Заседание по делу погибшей под глыбой льда великолучанки отложено до 25 апреля

Опубликовано: 16 апреля 2013 г. в 11:22 1 0Нет комментариев0

Полтора миллиона рублей в качестве компенсации морального ущерба требует дочь погибшей от падения глыбы льда великолучанки Ирины Дроздовой. Трагедия произошла в декабре 2012 года в Санкт-Петербурге в Апраксином переулке. Дочь, на глазах которой погибла великолучанка, до сих пор не может отойти от шока. Об этом Псковскому агентству информации сообщил представитель пострадавшей стороны.

На первое заседание суда, которое прошло 11 апреля в Василеостровском районном суде, дочь не пришла. Так же как и приглашенные третьи лица - представители жилищной компании, и правительства Петербурга. Ответчик - компания ООО «Эксплуатация Главстрой», занимающаяся реконструкцией здания, с которого сошла наледь. Её представители на заседание пришли. Однако предоставили далеко не все необходимые для дела материалы, и заседание отложили на 25 апреля.

«Власти, как города, так и района, обещали оказать помощь, помощь так до сих пор не оказана - ни материальная, ни моральная. Люди брошены на произвол судьбы, справедливо полагая, что дело будет замято. Понятно, что вокруг Апраксина двора с одной стороны участвуют власти города, с другой стороны - бизнес-структуры «Главстроя». Не хотелось, чтобы вопрос был замят за счёт семьи погибшей женщины», – прокомментировал ситуацию представитель истцов, адвокат Александр Голованов.

Напомним, что 27 декабря в Санкт-Петербурге погибла 44-летняя женщина, приехавшая из Псковской области. Причиной стало падение глыбы льда с крыши дома номер №4 по Апраксину переулку. Дом, где произошло ЧП, - нежилой и частично принадлежит компании «Главстрой», которая занимается реализацией проекта реконструкции «Апраксин двор». Отметим, за два дня до трагедии компанию оштрафовали за нечищеные кровли.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.