Владимир Булавин возглавил оргкомитет по подготовке празднования 850-летия Великих Лук

Опубликовано: 18 апреля 2013 г. в 17:19 3 0Нет комментариев0

Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин возглавил организационный комитет по подготовке и проведению празднования 850-летия Великих Лук. Письмо, информирующее о принятии данного решения, поступило в адрес губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, ранее оргкомитет возглавлял Николай Винниченко, в марте текущего года он покинул пост полномочного представителя Президента в СЗФО. Глава региона вышел на Владимира Булавина с инициативой принять эстафету и заручился устной поддержкой.

Напомним, празднование 850-летия города Великие Луки пройдет в 2016 году. В настоящее время верстается план мероприятий. В этой работе активно участвуют жители региона, с этой целью была создана интернет-площадка, на которой все желающие пользователи могут высказать свои предложения. План будет готов к концу мая.

Предполагается, что в рамках подготовки в Великих Луках отремонтируют здания многих социально важных учреждений, дороги, ряд инженерных коммуникаций. Для реализации проектов региональные власти намерены заручиться поддержкой профильных Министерств.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.