Народные артисты России посетили Остров

Опубликовано: 23 апреля 2013 г. в 17:03 9 0Нет комментариев0

В Острове гостили Сергей Паршин — советский и российский актер театра и кино, народный артист Российской Федерации, лауреат Государственной премии РФ и его супруга, а также Наталья Кутасова - народная артистка России, лауреат премии «Золотой Софит», лауреат Премии Правительства РФ в области культуры за 2010 год.

Вместе супруги снимались в мелодраме «Любовь под надзором». Наталья Кутасова играет в театре Сатиры в Санкт-Петербурге. У Сергея Паршина обширная фильмография, в настоящее время идет сериал «Чистая проба» с его участием.

Гости осмотрели Военно-исторический музей города Острова, сделали несколько памятных снимков на фоне военной техники и написали благодарность в книгу отзывов музея, после чего направились на встречу в среднюю школу № 1, в которой работает музей выходца Острова, советского актера театра и кино, театрального режиссера и педагога, народного артиста СССР, лауреата трех Сталинских премий Василия Меркурьева.

Создатель музея и его бессменный руководитель Людмила Ильичева и ее ученики показали гостям экспонаты экспозиции, в ответ народные артисты пообещали присутствующим пополнить коллекцию музея в свой следующий приезд, а также выразили готовность принять участие в мастер-классах на сцене будущего уездного театра им В. В. Меркурьева.

В этот же день гости посетили администрацию Островского Района и администрацию городского поселения Остров, после чего отправились на экскурсию в военно-исторический комплекс «Линия Сталина», где отдали дань памяти погибшим в боях за Родину в местной часовне.

Делясь впечатлениями от увиденного за день, гости отметили, что им, как артистам, было очень ценно прикоснуться к исторической реальности, потрогать своими руками кусочек удивительного прошлого наших героических предков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.