Международный день солидарности молодежи псковские студенты отметили флешмобом «Мы здесь! »

Опубликовано: 25 апреля 2013 г. в 9:13 1 0Нет комментариев0

24 апреля на площади Ленина в Пскове был организован флешмоб под названием «Мы здесь!». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, организатором такого мероприятия в городе Пскове выступила профсоюзная организация студентов Псков ГУ. Всего в мероприятии приняло участие более ста человек.

Мероприятие привлекло внимание прохожих, которые собрались у памятника Ленину. Ровно в 22.30 молодой человек зажег большой фонарик и тут же следом загорелось множество огоньков. Дружно выкрикнув «Мы здесь!», все разошлись.

По словам организаторов, флешмоб был направлен на привлечение государственных органов и СМИ к проблемам молодёжи, а так же объединение усилий общественных организаций и широких слоев населения. Заявить о себе и пытаться быть услышанными сегодня хотели неравнодушные к своей будущей жизни студенты.

«Сегодня мы в первую очередь хотим обратить на себя внимание власти. Потому что у молодёжи действительно много проблем, которые не рассматриваются. На мой взгляд, одна из самых важных проблем – это трудоустройство после учебы. И мне бы очень хотелось, чтобы эта проблема хоть как-то решалась», - рассказал один из организаторов Евгений Савченко (юридический факультет 2 курс).

Флешмоб приурочен к Международному дню солидарности молодежи, который ежегодно с 1957 года отмечается во всем мире. Инициатива проведения Дня солидарности принадлежит одной из молодежных организаций. Этот день должен служить для того, чтобы обратить внимание мировой общественности и политиков всех стран на проблемы социальной защиты молодежи и необходимости моложенной политики.

«Сегодня мы постоянно слышим такие фразы, как «молодежь уже не та», «вам ничего не надо и ничего не интересно». Мы хотим доказать, что это не так. Мы активны, достаточно образованны и заинтересованы в своем будущем. У современных молодых людей сейчас масса проблем, которые они не могут решить самостоятельно, и мы хотим им в этом помочь, но нам тоже нужна помощь», - сообщила заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов ПсковГУ Елена Чекай.

Это был первый опыт проведения флешмобов профсоюзной организации студентов и, несмотря на то, что не все получилось, организаторы уверены, что такие мероприятия необходимы, ведь только при сплоченности молодежи и помощи власти можно решать актуальные на сегодняшний день проблемы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.