В Псков ГУ прибыла латвийская делегация

Опубликовано: 25 апреля 2013 г. в 17:46 2 0Нет комментариев0

В Псковский государственный университет прибыла латвийская делегация. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 25 апреля в вузе состоялась встреча руководства и преподавателей псковского вуза с латвийскими коллегами, которая прошла в форме круглого стола. От ПсковГУ в мероприятии приняли участие ректор Юрий Демьяненко, президент вуза Сергей Вертешев, проректоры и деканы факультетов.

Открыл работу круглого стола ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко. Он отметил, что ПсковГУ позиционирует себя как вуз, сохраняющий традиции учебных заведений, которые вошли в его состав: педагогического университета, политехнического института и трех колледжей. «Мы понимаем, что традиции, которые закладывались в послевоенные времена должны сохраняться, а традиции взаимосвязи с Прибалтикой нужно беречь», - отметил он.

Юрий Демьяненко также сообщил, что вуз развернул широкую работу по взаимодействию с бывшими советскими республиками. «Представители 14 стран учатся в ПсковГУ. Это не просто так. Мы очень заинтересованы в развитии и укреплении культурных связей с другими странами», - сказал он.

В свою очередь латвийские коллеги выразили свою заинтересованность в сотрудничестве в сфере образования.

Затем гостям был предложен просмотр фильма о вузе, который сняли студенты второго курса филологического факультета.

В ходе круглого стола планируется обсудить вопросы программы и возможности обучения в ПсковГУ иностранных, в частности латвийских студентов, а также сотрудничество в сфере образования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.