Проведение форума иностранных студентов в Псков ГУ станет традицией

Опубликовано: 16 мая 2013 г. в 17:14 2 0Нет комментариев0

В Псковском государственном университете открылся форум иностранных студентов ПсковГУ. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в актовом зале университета в корпусе на улице Некрасова собрались иностранные студенты, обучающиеся в ПсковГУ. Это представители Эстонии, Латвии, Белоруссии, Молдовы, Узбекистана, Туркменистана и даже Вьетнама.

Открыл мероприятие ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко. Он отметил, что на форуме речь пойдет об обычаях и традициях народов, представители которых являются студентами ПсковГУ. «Несмотря на то, что мы называем вас иностранными студентами, вы уже стали наши родные. И надеюсь, что эти стены для вас стали родным домом», - отметил ректор.

По его словам, форум был задуман для того, чтобы «мы могли пообщаться, чтоб увидели друг друга и поняли, как велика, многолюдна человеческая раса, много стран, много молодежи». «Но у них одни одни идеалы: мира, добра. Мы увидим национальные танцы, услышим песни, попробуем, если будет возможность, национальную кухню», - сказал Ю. Демьяненко.

Он также предложил сделать форум иностранных студентов традицией: «Давайте в мае собираться и показывать, чего мы достигли за этот год».

После объявления форума открытым началась презентация стран иностранных студентов ПсковГУ. Студенты представляли свои страны не только с помощью видеоряда, но и выступая с национальными танцами и песнями.

После веселого фольклорного номера от ансамбля «Плескава», студент из Узбекистана Виктор Алимов исполнил песню «Байрам». «Байрам обозначает праздник. Песня о том, для чего мы собрались - праздновать и расширять круг друзей», - сказал студент.

Отметим, что после выступлений иностранных студентов в фойе филфака ПсковГУ состоится дегустация национальных блюд. А работа форума продолжится завтра, 17 мая. В ПсковГУ проходят обучение 202 иностранных гражданина из 14 стран мира.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.