В России появятся летающие «скорые»

Опубликовано: 25 апреля 2013 г. в 23:32 0 0Нет комментариев0

Уже в следующем году в некоторых пилотных регионах России должны появиться первые летающие «скорые». По итогам совещания у вице-премьера Ольги Голодец, Минздрав, Минфин и Минэкономразвития получили задания проработать вопросы оказания медпомощи санавиацией, сообщает портал «Доктор Питер».

Чиновники должны выбрать пилотные регионы, в которых запустят пробные проекты по оказанию авиационной скорой медицинской помощи. Напомним, что понятие «авиаскорой» появилось в предложенном Минздравом порядке оказания скорой медицинской помощи.

Регионы будут выбираться с учётом показателей заболеваемости, смертности, плотности населения, развития транспортной инфраструктуры, наличия взлётно-посадочных полос и площадок, а также оценки финансовой обеспеченности, наличия медицинских организаций и кадров.

Также предлагается уточнить расчёт и обоснования тарифов на оказание услуг по санитарно-авиационной эвакуации и установить правила ее проведения с использованием отечественных моделей самолётов и вертолётов, оснащённых необходимым медицинским оборудованием.

Голодец поручила некоторым министерствам и аналитическому центру при правительстве доработать вопрос осуществления медицинского страхования россиян, выезжающих за рубеж, предусмотрев в том числе уточнение правил, условий их страхования, размеров страхового тарифа, а также видов нестраховых случаев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.