18 детей-инвалидов в этом году будут сдавать ЕГЭ в Псковской области

Опубликовано: 26 апреля 2013 г. в 13:33 3 0Нет комментариев0

18 детей-инвалидов в этом году будут сдавать ЕГЭ в Псковской области. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, об этом на пресс-конференции 26 апреля сообщила заместитель начальника госуправления образования Псковской области Любовь Ильина.

По её словам, для детей с ограниченными возможностями ЕГЭ проходит на особых условиях. «В прошло году экзамены сдавали 12 таких выпускников, в 2011 – 38. Для них предусматривается специальная рассадка по классу, перерывы, ассистенты, присутствие медицинских работников, детям могут даже предложить полежать. Вплоть до организации пункта проведения ЕГЭ дома», - рассказала Любовь Ильина.

В этом году, по её словам, будет уникальный случай: ЕГЭ сдаст выпускник с открытой формой туберкулеза.

Начальник госуправления Александр Седунов отметил, что с 2014 года свидетельство о сдаче ЕГЭ будет действовать в течение четырёх лет. А. Седунов пояснил, что в последние годы доверие к результатам этого экзамена повысилось. «Продление сроков делается в пользу ученика, который сможет использовать это свидетельство, если захочет поменять вуз. Кроме того, сдав ЕГЭ в 2014 году, в 2015 году выпускник сможет результат улучшить, если захочет», - заключил А. Седунов, передает ПАИ.



ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.