В Пскове 1 мая пройдет праздничная маевка

Опубликовано: 29 апреля 2013 г. в 11:01 1 0Нет комментариев0

Мероприятие, посвященное Международному дню солидарности трудящихся, в этом году будет носить несвойственный ему формат. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

По ее словам, данное мероприятие исторически носило глубоко протестный характер, возникновение этого Дня связано с кровавыми событиями в Чикаго. «Традиция проведения мероприятия на территории РФ позволило трансформировать его в праздник, с обозначением не только побед, но и требований к власти в сфере необходимого регулирования», - отметила У. Михайлова.

«Мы решили вернуться к такой форме как маевка, когда все мероприятие сопровождается праздником. В рамках мероприятия будет проведена ярмарка до начала праздничного концерта и митинга. В 11.30 жителей Пскова и Псковского района ожидают хороший праздничный концерт и хорошие площадки», - сообщила председатель облсовпрофа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.