«Однокашник» Юрия Гагарина встретился с псковскими студентами

Опубликовано: 1 мая 2013 г. в 16:55 0 0Нет комментариев0

Встреча с Львом Мельниковым - майором ВДВ, кандидатом в мастера спорта по парашютному спорту, «однокашником» Юрия Гагарина по Саратовскому аэроклубу ДОСААФ состоялась в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова в преддверии майских праздников.Как рассказала Псковской Ленте Новостей заместитель директора колледжа по воспитательной работе Наталья Дмитриева, встреча прошла в рамках патриотического воспитания студентов.

На встрече Лев Мельников рассказал собравшимся о своей жизни, службе, общении с Юрием Гагариным: «В те годы я, разумеется, не знал, что Гагарин станет первым космонавтом, поэтому даже считал его выскочкой. Юра всегда старался быть на виду, рассказывал много смешных историй. Он всегда был окружен людьми, его веселый нрав привлекал к себе многих. Мне кажется, что когда Сергей Павлович Королёв выбирал кандидата для первого пилотируемого полёта, «купился» именно на гагаринскую улыбку, которая стала впоследствии визитной карточкой первого космонавта в мире».

Сейчас Лев Мельников пенсионер, но продолжает вести активный образ жизни. Он - член Совета ветеранов 76-й дивизии ВДВ, самодеятельный художник, его персональные выставки проходили в разных уголках нашей Родины и за рубежом.

В своем обращении к студентам колледжа Лев Мельников призвал их трудиться, вести здоровый образ жизни, уважать своих родных, педагогов, никогда не унывать и помнить, что для творческой личности «…летать не вредно, вредно не летать».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.