Эраст Фандорин в Михайловском превратиться в безумного Евгения

Опубликовано: 15 мая 2013 г. в 14:49 1 0Нет комментариев0

С моноспектаклем «Ветер» 6 июня на сцене Научно-культурного центра Пушкинского Заповедника в посёлке Пушкинские Горы выступит Илья Носков - российский актер, менее знакомый отечественному зрителю по своим театральным работам, но более - по киноролям, в частности - по роли Эраста Фандорина в фильме «Азазель». Об этом на пресс-конференции, посвящённой XLVIIВсероссийскому Пушкинскому празднику поэзии 1 и 2 июня, а также мероприятиям, приуроченным к празднованию Пушкинского дня России, сообщила журналистам начальник службы массовых мероприятий Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» Наталья Виноградова.

Она рассказала, что в основу моноспектакля легли два великих «петербургских текста» русской классической литературы - «Двенадцать» Блока и «Медный всадник» Пушкина. Герой Ильи Носкова предстанет перед зрителями «то неприкаянным вечным странником, мятущимся в поисках смысла бытия, то призрачным петербургским мечтателем, в сознании которого проносятся картины былых времен, то поэтом, ведущим напряженный диалог с современностью». Начнётся спектакль в 15.00; цена билета не него не превысит 400 рублей.

Добавим, что попытки - и очень интересные - объединить именно эти два текста жители Святогорья и гости Пушкинского Заповедника уже видели в рамках XVIII Пушкинского театрального фестиваля: свою сценическую версию такого объединения под названием «На берегу пустынных волн» показали студенты Санкт-Петербургской театральной академии - мастерской Вениамина Фильштинского.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.