Городской политсовет «Единой России» выразил озабоченность ситуацией в Пскове и ничего более — Анатолий Тиханов

Опубликовано: 16 мая 2013 г. в 13:04 2 0Нет комментариев0

Политсовет псковского городского отделения партии «Единая Россия» выразил «озабоченность ситуацией, сложившейся в Пскове, и ничего более». Такое мнение высказал Псковской Ленте Новостей депутат Псковского областного Собрания, член регионального политсовета «Единой России», заместитель секретаря псковского городского отделения «ЕР» Анатолий Тиханов по итогам состоявшегося 15 мая заседания местного политсовета партии.

«Я думаю, что политсовет выразил озабоченность сложившейся ситуацией в Пскове, и ничего более. Говорить, что в Пскове не хватает денег? Да, не хватает, но не только Пскову. Тут разбираться нашему городу и области. Я это оцениваю, как проявление озабоченности сложившейся ситуацией», - сказал депутат.

А. Тиханов отметил, что проблема состоит не в том, что городской политсовет партии не хочет идти на диалог с областным. «Здесь проблема в том, что диалог не складывается, они не слышат друг друга, не понимают или не хотят понимать», - сказал он.

Парламентарий сообщил, что по вопросу о выделении Пскову дополнительных средств из регионального бюджета он голосовал «за». Что касается решения об обязании ряда депутатов Псковской городской Думы отозвать заявление об отставке сити-менеджера Пскова, то А. Тиханов воздержался. Объяснил он это тем, что «политсовет не может обязать».

«Депутат представительного органа - это представитель народа, он вполне здоров, грамотен и готов принимать самостоятельные решения. Можно рекомендовать, но не обязать», - заключил депутат.

Напомним, 15 мая псковский городской политсовет «Единой России» рассмотрел вопрос об отставке сити-менеджера Пскова Игоря Чередниченко. Городской политсовет решил обратиться к губернатору и фракции ЕР в областном Собрании с просьбой «в срочном порядке принять меры по увеличению доходной базы бюджета Пскова на 250 миллионов рублей». Также шести депутатам городской Думы рекомендовано отозвать свои подписи под обращением о созыве внеочередной сессии, на которой они предлагали поставить окончательную точку по «вопросу Чередниченко».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.