Должника по алиментам псковские приставы нашли в соцсети

Опубликовано: 17 мая 2013 г. в 12:12 2 0Нет комментариев0

Должников по алиментам псковские приставы ищут и в соцсетях. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов России по Псковской области.

Фотография должника Сергея Яковлева из деревни Демешкино Островского района была обнаружена судебным приставом-исполнителем при поиске через социальные сети.

В Управлении ФСПП России по Псковской области за четыре месяца 2013 года было заведено 107 розыскных дел по розыску должников по алиментным обязательствам и разыскано 67 граждан. Если гражданин-должник по алиментам не проживает по месту регистрации, не сообщает о своем месте работы и не выплачивает денежные средства взыскателю, судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства выносит постановление о розыске гражданина-должника. В Управлении ФССП России по Псковской области больше трех лет работает отдел по розыску должников и их имущества, в с составе МОСП по особо важным исполнительным производствам действует группа судебных приставов-исполнителей по розыску. После заведения розыскного дела судебные приставы-исполнители по розыску опрашивают близких родственников и соседей по месту регистрации или вероятного места проживания должника, направляют запросы в органы ЗАГС, проводят проверку на наличие судимости, поскольку гражданин, отсутствуя по месту регистрации, может оказаться в исправительном учреждении. С помощью этих и других мероприятий за четыре месяца 2013 года было разыскано 67 граждан-должников по алиментным обязательствам.

Кроме того, 13 фотографий объявленных в розыск граждан-должников размещены на сайте Управления ФССП России по Псковской области в разделе «Розыск» на главной странице. Приставы просят граждан, которые что-то знают об этих лицах, сообщить в местные отделы судебных приставов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.