У должницы из Псковской области алименты взысканы из пенсии

Опубликовано: 29 мая 2013 г. в 17:34 3 0Нет комментариев0

В ОСП Плюсского района в результате эффективного взаимодействия с органами опеки и отделением Пенсионного фонда РФ сумели взыскать копившуюся годами задолженность по алиментам.

Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, жительница деревни Должицы гражданка И., 1984 года рождения, стала матерью в 2004 году. Но ее сына Виктора поначалу воспитывала в качестве опекуна бабушка, а затем он был направлен на учебу в специальную коррекционную школу, расположенную в Красногородске.

В 2009 году судебными приставами-исполнителями ОСП Плюсского района мать была объявлена в розыск, а в дальнейшем было установлено, что И. проживает  на территории Республики Беларусь.

Однако в 2013 году в этом исполнительном производстве события стали развиваться неожиданным образом. Благодаря тесному взаимодействию с Пенсионным фондом и органами опеки и попечительства в Плюсском районе ОСП Плюсского района удалось взыскать крупную задолженность. Сначала судебные приставы получили информацию о том, что наша должница, гражданка И., обратилась за социальной пенсией, право на которую она имела по закону. Также стало известно, что за три года ей начислили сумму свыше 200 тысяч рублей.

Ее задолженность по алиментам на 23 мая 2013 года составляла 268,5 тысяч рублей. По закону, при наличии задолженности, судебные приставы вправе взыскивать до 70 процентов. Так и сделали. В результате 173 тысячи рублей уже поступили на депозитный счет отдела и будут перечислены на лицевой счет ребенка в ближайшее время.

Сын И. сможет воспользоваться этими денежными средствами по достижении совершеннолетия, сообщили в ФССП России по Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.