Спикер областного Собрания поздравил военный комиссариат Псковской области с 95-летием

Опубликовано: 17 мая 2013 г. в 20:04 2 0Нет комментариев0

Спикер областного Собрания Александр Котов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 95-летию со дня образования военного комиссариата Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, обращаясь к сотрудникам и ветеранам военкомата, председатель регионального парламента подчеркнул, что военные комиссариаты занимают особое место в обеспечении обороноспособности государства: они являются ключевым связующим звеном между Вооруженными силами страны и обществом. Во многом именно от безупречной работы сотрудников военкоматов зависит повышение престижа службы в армии и укрепление авторитета профессии военного.

«Псковская область была и остается воинским краем и приграничным регионом. Это, безусловно, добавляет ответственности и накладывает свой отпечаток на задачи, стоящие перед комиссариатом, как в мирное время, так и в условиях военного времени. Сотрудники военного комиссариата достойно выполняют задания, которые ставит руководство страны и региона. Ваш труд имеет огромное значение для укрепления оборонного потенциала нашего государства», - сказал Александр Котов.

Основными задачами военного комиссариата являются ведение воинского учета, организация и проведение призывов на военную службу, подготовка молодежи к несению воинской службы, организация набора в контрактную армию, обеспечение мобилизационной готовности. Александр Котов особо обратил внимание на такое важное направление деятельности военных комиссариатов, как военно-патриотическое воспитание молодежи и обеспечение социальной защиты военнослужащих и граждан, уволенных с воинской службы.

Спикер областного Собрания выразил благодарность всему личному составу и ветеранам военного комиссариата за профессионализм и верность служебному долгу.

Со знаменательной датой военный комиссариат также поздравили заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, Военный комиссар Псковской области, бывшие комиссары региона, руководители силовых ведомств: УФСБ, УМВД, УФМС, пограничной и таможенной службы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.