В Псковской области посадили более 152 тысяч елей сосен, лип и берез

Опубликовано: 21 мая 2013 г. в 10:13 2 0Нет комментариев0

В России 18 мая прошла масштабная экологическая акция – «Всероссийский день посадки леса». В акции участвовали более 60 регионов страны от Сибири до Краснодарского края. Целью акции является озеленение регионов и восстановление лесных массивов.

Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, День посадки леса собрал в Псковской области более пяти тысяч участников по всем районам региона.

В акции приняли участие представители Администрации Псковской области и Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, представители администраций районов и городов Псковской области, местное население, лесничества, школьные лесничествами, арендаторы лесных участков, ГОУ СПО ПО «Великолукский лесхоз-техникум», муниципальные общеобразовательные школы, ГАУ «Противопожарный лесной центр», ГППО «Лесхозпром», работники главного управления МЧС России по Псковской области.

Местами проведения акции стали населенные пункты и лесной фонд области. Были проведены закладки аллей и памятных посадок в районных центрах и поселениях региона.

Первая масштабная акция по посадке леса была проведена Федеральным агентством лесного хозяйства в 2011 году. Тогда в ней поучаствовали 10 регионов России, наиболее пострадавших от огня. Акция была поддержана Правительством Российской Федерации. В этом году акция по посадке деревьев уже стала доброй традицией по спасению российских лесов, сообщили в комитете по природопользованию и охране окружающей среды Псковской области.



ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.