Студентка магистратуры по направлению «Экономика» заняла 1 место в конкурсе на лучшую студенческую научную работу Псков ГУ

Опубликовано: 21 мая 2013 г. в 16:08 2 0Нет комментариев0

Студентка 2 курса финансово-экономического факультета Елена Кононова заняла первое место в конкурсе ПсковГУ на лучшую студенческую научную работу в номинации «Социально-экономические науки», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ.

По словам Елены Кононовой, раньше она никогда не принимала участия в подобных мероприятиях. «Мне было интересно попробовать свои силы, понять, насколько изучаемая мною тема интересна читателям и экспертному сообществу», - сказала она.

По поводу темы своей работы участница конкурса отметила: «В развитии экономики региона все большая роль отводится кластерам и Псковская область не исключение. Почему именно образовательный кластер? На мой взгляд, только в рамках образовательного кластера, возможно, обеспечить эффективную интеграцию образования, науки и производства, спрогнозировать и удовлетворить кадровую потребность приоритетных отраслей экономики региона. Без образования нет развития».

Елена Кононова окончила факультет экономики и управления по специальности «Государственное и муниципальное управление», и в 2011 году решила получить экономическое образование. «Магистратура ФЭФ по направлению «Экономика» (профиль «Экономика фирмы и отраслевых рынков») – замечательная возможность получить дополнительное высшее образование, освоить и углубить знания в области экономических наук, повысить свой конкурентный уровень на рынке труда Псковской области», - пояснила свое решение студентка.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.