48 заявок от пилотов поступило на участие в международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках

Опубликовано: 22 мая 2013 г. в 15:05 4 0Нет комментариев1

48 заявок от пилотов поступило на участие в восемнадцатой международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках. Как рассказал в ходе пресс-конференции директор встречи В. И. Орлов, прием заявок на участие в фиесте – неспортивной части программы – продолжится и в дальнейшем.

В этот раз соревнования воздухоплавателей пройдут с логгерами – специальными приборами, фиксирующими временные и пространственные показатели. Они не только заменят людей-обсерверов, позволив нивелировать человеческий фактор, но и помогут пилотам, участвующим в чемпионатах Европы и мира, получить дополнительные навыки по использованию данных приборов.

«География участников обширна, и радует, что большинство среди них – россияне, – отметил Владимир Иванович, подчеркнув, что российское воздухоплавание активно развивается. – В этом году мы ждем пилотов из Москвы и Санкт-Петербурга, Тулы, Нижнего Новгорода, Омска, Пермской области, Литвы, Украины. Воздухоплаватели любят Великие Луки, и, побывав здесь один раз, с удовольствием возвращаются обратно».

В свою очередь, организаторы встречи подготовили для пилотов и зрителей несколько сюрпризов. Одним из них станет проведение соревнования «кей-граб» не после окончания спортивной части, как обычно, а накануне официального открытия встречи, 8 июня. По словам В. И. Орлова, спонсором этого соревнования, как и в прошлом году, станет ЗАО «ЗЭТО», выделившее в качестве приза победителю «кей-граб» сто тысяч рублей.

Кроме того, в этом году Кубок города Великие Луки будет вручен 12 июня, в День России. Это позволит выделить его среди прочих наград и добавить еще одно зрелищное мероприятие в программу соревнований.

Напомним, что что международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках пройдет с 8 по 14 июня.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.