В США два человека умерли от неизвестной болезни

Опубликовано: 22 мая 2013 г. в 21:34 3 0Нет комментариев0

В американском штате Алабама два человека погибли от неизвестного респираторного заболевания. Еще пять человек были госпитализированы с подозрением на ту же болезнь, сообщает NBC News со ссылкой на официальных представителей системы здравоохранения.

Сообщается, что детей среди заболевших нет. Что касается симптомов заболевания, то люди жалуются на жар, кашель и затрудненное дыхание. При этом причина болезни пока неизвестна. В больнице, куда доставили пациентов, приняты все меры предосторожности, необходимые в подобных случаях. В частности, весь медицинский персонал работает в специальных масках, чтобы снизить риск заражения.

У всех пациентов, пораженных неизвестной болезнью, взяли анализы. У одного из пострадавших обнаружили положительный результат теста на вирус А/H1N1 (известный как свиной грипп). Однако других следов гриппа, в том числе и H7N9, который уже привел к ряду смертей в Китае, врачи не обнаружили. Пока что нет свидетельств и того, что заболевшие американцы выезжали за пределы страны или контактировали с иностранцами.

Главный эпидемиолог штата Алабама доктор Мэри Макинтайр заявила, что говорить об эпидемии той или иной болезни пока рано. «Поэтому мы и говорим о респираторном заболевании неизвестного происхождения», – добавила она.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.