Порядка 150 человек примут участие в пикете против сокращения численности работников завода «Плескава»

Опубликовано: 22 мая 2013 г. в 23:37 1 0Нет комментариев0

Порядка 150 человек примут участие в пикете, который проведет 23 мая в 12 часов Псковский областной совет профессиональных союзов совместно с коллективом работников ОАО «Псковский завод радиодеталей «Плескава», сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов.

Как сообщалось ранее, на 28 мая 2013 года запланировано сокращение численности и штата работников ОАО «ПЗР «Плескава» в количестве 47,3 штатных единицы. Профсоюзная сторона считает запланированное сокращение численности и штата работников предприятия недопустимым, так как на сегодняшний день производственная деятельность предприятия прибыльная и это доказал первый квартал 2013 года.

Приведение в исполнение приказа о сокращении численности и штата работников предприятия повлечет за собой полную ликвидацию производства продукции завода и как следствие этого уничтожение стратегического предприятия.

Коллектив работников подготовил обращение к собранию акционеров с требованием о недопустимости сокращения численности и штата работников предприятия, запланированного на 28 мая 2013 года. «Считаем, что у предприятия есть другие варианты для сохранения рабочих мест и расчетов с кредиторами», - отмечено в обращении.

В связи с этим, Псковский областной совет профессиональных союзов, совместно с коллективом работников ОАО «Псковский завод радиодеталей «Плескава» проводят публичные мероприятия в городе Пскове по адресу: Комсомольская площадь, ул. М. Горького, дом №1 (ОАО ПЗР «Плескава»).

Один пикет уже состоялся сегодня, 22 мая. В 12 часов более 50 человек – работники предприятия, профактив областных организаций отраслевых профсоюзов и работники Псковского облсовпрофа вышли к проходной завода с лозунгами: «Собственники, ваши действия - это саботаж политики Президента РФ по развитию ОПК!», «Защитим свои рабочие места!» и «Нам есть, что защищать!».

Цель публичных мероприятий - обратить внимание исполнительной и законодательной властей, работодателей Псковской области и общественности на недопустимость проведения мероприятий по сокращению численности и штата работников ОАО ПЗР «Плескава», а также сохранению предприятия, выполняющего федеральный оборонный заказ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.