Псковские тхэквондисты привезли кубок губернатора Ленинградской области

Опубликовано: 23 мая 2013 г. в 15:22 3 0Нет комментариев0

18 мая в городе Никольское (Ленинградская область) проводились соревнования по тхэквондо ИТФ "Кубок губернатора Ленинградской области". Как сообщили Псковскому агентству информации в Псковской федерации тхэквондо, в соревнованиях принимали участие спортсмены из семи команд Псковской области, Карелии, Ленинградской области. Команду Псковской области представляли 40 спортсменов. По итогам соревнований команда Псковской федерации тхэквондо заняла первое место в в общекомандном зачёте, завоевав 21 золотую медаль, четыре серебряных и 7 семь бронзовых медалей, в результате чего и была награждена Кубком губернатора Ленинградской области. Спортсмены соревновались в индивидуальных тулях и спарринге, а также в командных спаррингах. В командных спаррингах детей до 8 лет принимали участие две псковские команды Псков-1 (Иван Орлов, Иван Смирнов, Андрей Кириллов, Максим Сергеев и Николай Проскурин) и Псков-2 (Вячеслав Печёркин, Александр Владимиров, Владислав Доброхотов, Иван Гришин и Марат Алимурадов). Проведя бои среди шести команд-участников псковичи встретились в финале. Победу одержала команда Псков-1, команда Псков-2 заняла второе место. В командных спаррингах возрастной категории 9-10 лет команда Псков-3 заняла первое место. В состав команды вошли Даниил Щеглов, Кирилл Малков, Александр Васильев, Иван Опарин, Владимир Купцов, Михаил Кузьмин. Кроме того, три псковских спортсмена привезли по две золотых медали и стали абсолютными победителями соревнований в своих возрастных категориях. Также золотые медали завоевали и заняли первые места 16 псковских спортсменов. "Серебро" досталось 11 спортсменам. Отметим, что в состав судейской бригады от псковской команды вошли – Алексей Васильев, Тигран Абгарян, Андрей Катехин, Сергей Курганов, Артемий Шахов и Константин Мяло.