Псковские спасатели в связи с гибелью детей в Дно напомнили, что мы в ответе за жизнь своих детей

Опубликовано: 27 мая 2013 г. в 18:03 4 0Нет комментариев0

Причиной пожара, который произошел утром 26 мая в одном из домов в Дно, могла быть шалость малышей с огнем, предполагают эксперты. В результате пожара частично разрушено одноэтажное здание жилого дома. В ходе тушения пожара обнаружены тела детей в возрасте 2 и 4 лет.

Как сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Псковской области, в Дно мать что-то отмечала с подругой, а отец мирно спал, пока ребятишки, проснувшись, развлекались на веранде. Что именно у них произошло - неизвестно. Однако в какой-то момент соседи подметили, что в окнах дома в задней его части просматривается задымление. Сосед разбудил хозяина горящего дома. Тот вышел, спросонок не понимая, в чём дело. Первое, что он спросил - где дети. Сосед предположил, что они находятся в доме. Отец бросился обратно в дом, но войти уже не смог: там хозяйничал огонь. Тогда мужчина разбил окно, сильно поранив руку, и попытался проникнуть внутрь таким образом. Но и это ему не удалось. Тем временем прибыли пожарные и приступили к тушению. В доме полыхала кухня и веранда, частично обрушилась кровля, создалась угроза распространения огня на соседние строения.

Погибшие дети были обнаружены именно на веранде.

Эксперты предполагают, что причиной возгорания стала шалость малышей с огнем. Но точные причины установит следствие.

Главное управление МЧС России по Псковской области призывает:

не оставляйте по возможности детей без присмотра;

контролируйте, чем они занимаются в свободное время;

объясняйте детям, что игры с огнем опасны;

не оставляйте на виду спички, зажигалки;

учите детей правильно действовать в случае опасности, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция, вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в укромный уголок;

телефоны экстренной помощи всегда должны находиться на самом видном месте, и первой строкой должен быть написан телефон «01»;

помните, что если пожар произойдет по причине детской шалости и причинит кому-либо ущерб, то родители несут за это ответственность в установленном законом порядке.

Взрослые! Мы в ответе за жизнь своих детей!

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.