В Великих Луках пройдет IV Фестиваль авиамодельного спорта России в классе радиоуправляемых моделей

Опубликовано: 29 мая 2013 г. в 13:48 117 0Нет комментариев3

1 июня 2013 года в г. Великие Луки на территории аэропорта состоится незабываемое по зрелищности событие - Фестиваль авиамодельного спорта России в классе радиоуправляемых моделей. Организаторы Фестиваля: авиамодельный спортивно-технический клуб «Открытое небо» - первичная организация при местном отделении ДОСААФ города Великие Луки, при поддержке Администрации города Великие Луки.

Как рассказал Интернет-порталу ВЛуки.ру бессменный вдохновитель и организатор авиафестивалей в нашем городе, руководитель авиамодельного клуба Андрей Кротов, в этом году ожидает порядка 50 участников. Это пилоты из Волгограда, Мурманска, Смоленска, Твери, Псковской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и др. Это и новые, и известные великолучанам участники. Но, по словам Андрея Кротова, нынешний Фестиваль будет особенным.

«Каждый полет неповторим. К тому же, даже те завсегдатаи, которые не первый раз приезжают на Фестиваль в Великие Луки, привезут много нового. И в этом году мы увидим то, что не видели ни разу за четыре года», - заинтриговал Андрей Кротов.

Доподлинно известно, что небо Великих Лук украсят пилотажные модели и планера, копии и полукопии самолетов, будут и вертолеты, и виртуозный 3D-пилотаж, и большие скорости реактивных моделей, а также многое другое.

Для зрителей представиться уникальная возможность посмотреть на город с высоты – на установленном в зрительской зоне экране будет транслироваться видеозапись, снятая в полете.

И, конечно, удивительные и завораживающие ночные полеты. Их можно будет увидеть на центральной площади города с 22 часов 31 мая и 1 июня.

Единственный день Фестиваля — это 1 июня. С 10.00 до 18.00 на территории аэропорта каждый сможет окунуться в атмосферу мечты, полета, быть в центре авиамодельного шоу!

Добавим, что Чемпионат России по авиамодельному спорту, который год назад проводился в нашем городе, в этом году в Великих Луках проходить не будет. Поэтому для великолучан нынешний Фестиваль — уникальная возможность увидеть яркое и неповторимое зрелище.

Как сообщили организаторы, стоимость билета на Фестиваль составляет 150 рублей. Дети до 10 лет проходят бесплатно.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.