Валентин Каленский: Фракция «Единая Россия» отметила в отчете губернатора сохранение позитивной динамики в решении социально-экономических проблем

Опубликовано: 29 мая 2013 г. в 17:41 2 0Нет комментариев0

Фракция «Единая Россия» в Псковском областном Собрании отметила в отчете губернатора сохранение позитивной динамики в решении социально-экономических проблем, которыми занималась администрация вместе с депутатами и главами муниципальных образований, подчеркнул руководитель фракции, заместитель секретаря регионального отделения партии Валентин Каленский, выступая в рамках обсуждения доклада Андрея Турчака по итогам деятельности администрации области в 2012 году.

По словам руководителя партийной фракции, губернатор в своем отчете представил развернутую характеристику по всем отраслям социально-экономического положения региона.

«На территории области действовали 77 целевых программ, 21 из них имела федеральное софинасирование. Результатом этих программ - и в докладе приводились примеры, да и мы все их видим - стали социальные учреждения, объекты спорта, программы поддержки многодетных семей, - отметил Валентин Каленский. - Конечно, есть проблемы, над которым нам совместно с администрацией региона предстоит работать и в этом году, и в последующих».

«Хотел бы обратить внимание коллег и администрации на те проблемы, которые мы все знаем, на вопросы, которые сегодня задавались, на те наказы депутатов, которые будут поступать в администрацию. Нам хотелось бы, что бы они рассматривались вместе с нами в комитетах, конструктивно. Раз мы приняли решение ввести систему наказов депутатов, необходимо, чтобы решение наказов доходило до логического конца в конкретном отчетном периоде, - высказал предложение парламентарий».

В заключение Валентин Каленский сообщил, что фракция «Единая Россия» в областном Собрании депутатов и в дальнейшем надеется на сотрудничество с администрацией Псковской области, другими фракциями и муниципальными образованиями для достижения поставленных целей и задач, реализации программ, направленных на благо жителей региона.

Напомним, в рамках работы очередной сессии Псковского областного Собрания депутатов в расширенном режиме был заслушан доклад о работе администрации Псковской области. В большом концертном зале филармонии отчет смогли услышать не только депутаты Псковского областного Собрания депутатов, но и главы муниципальных образований региона, представители партий и общественных организаций, все желающие псковичи. Представил доклад губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.