Крестьяне пушкинского времени и пионеры-тимуровцы прибудут на Пушкинский праздник

Опубликовано: 30 мая 2013 г. в 9:20 3 0Нет комментариев0

В субботу, 1 июня, в рамках празднования XLVII Всероссийского Пушкинского праздника поэзии впервые в усадьбе «Михайловское» будут устроены живые картины. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское», подготовили мини-спектакли давние друзья музея, члены клуба «София» из дома молодёжи «Царскосельский» (город Пушкин Ленинградской области).

По плану театра молодые люди - школьники от 1 и до 11 класса и даже пара студентов и аспирантов - разыграют перед прохожими сценки из разных времён жизни Михайловского: изобразят дворовых крестьян пушкинского времени; помещиков XIX века, рассуждающих о хозяйстве; пионеров второй половины ХХ века, поливающих деревья и устанавливающих таблички со стихами в музее.

На фото: Спектакль по произведениям Пушкина силами членов клуба «София» (апрель 2013 года).

В музее добавили, что доброхоты из «Софии» и раньше привозили свои спектакли в Пушкинский Заповедник, а в этом году, в преддверии Рождества, наряженные в костюмы пушкинской эпохи, помогали музейщикам «Михайловского» проводить театрализованные экскурсии в выставочных залах заповедника. Чуть позже, в апреле, в ходе акции «Библионочь» в Центральной библиотеке Пушкинского района имени Д.Н. Мамина-Сибиряка члены клуба «София» показывали спектакль по мотивам произведений Пушкина, который, по признанию руководителя клуба Елены Толокниной, «вырос» из сцен, придуманных для этих театрализованных экскурсий по выставкам Пушкинского Заповедника.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.