«Завет внуку» станет книгой XLVII Пушкинского праздника поэзии

Опубликовано: 30 мая 2013 г. в 19:05 0 0Нет комментариев0

На XLVII Всероссийском Пушкинском празднике поэзии продолжат традицию представления «книги праздника». В нынешнем году такой книгой выбран сборник новелл о михайловском С.С. Гейченко «Завет внуку». Страницы книги «оживут» в ходе литературного праздника «Волшебные места, где я живу душой…» (суббота, 1 июня, 12.00).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по культуре Псковской области, на главной сцене Михайловской поляны будет представлена театрализация по мотивам книги, подготовленная молодёжным театром «Бенефис» Псковского педагогического комплекса. Школьники и их наставники посвящают свою работу легендарному Хранителю «Пушкинского уголка» С.С. Гейченко, со дня рождения которого в нынешнем году исполнилось 110 лет, а также другим хранителям, доброхотам и паломникам, работающим на благо Пушкина и русской культуры.

Добавим, что на Михайловской поляне также будет работать книжная ярмарка, где можно будет найти новую литературу (в том числе детскую, литературоведческую и искусствоведческую), получить автографы писателей и поэтов и даже праздничные экслибрисы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.