Два брата из Великих Лук осуждены за 7 убийств. Следственный эксперимент: ВИДЕО

Опубликовано: 13 июня 2013 г. в 19:18 15 0Нет комментариев0

13 июня в Великих Луках Псковским областным судом оглашен приговор по уголовному делу в отношении двух братьев, 1994 и 1989 года рождения.

В ночь на 9 сентября 2011 года один из братьев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в дом, расположенный на ул. Северной в г. Великие Луки, и жестоко избил находящихся в нем четырех человек. Затем он задушил одну из потерпевших. Двое других избитых им лиц были госпитализированы, однако позднее скончались от полученных телесных повреждений в больнице.

В ночь на 22 сентября 2011 года в районе автовокзала г. Великие Луки на берегу реки Лазавица он же, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе с братом избил своего родственника, который накануне освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство их отца, а также его знакомого. Оба потерпевших после избиения были утоплены в реке.

В ночь на 6 и 12 октября 2011 года в районе улиц Чехова и Дьяконова г. Великие Луки братьями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, были жестоко избиты двое лиц без определенного места жительства, которые от полученных телесных повреждений скончались.

Комплексные стационарные психолого-психиатрические экспертизы признали братьев вменяемыми.

Суд признал их виновными и назначил одному брату наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а второму - в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и 1,5 года ограничение свободы.

При назначении наказания молодому человеку 1994 года рождения суд учел несовершеннолетний возраст и явку с повинной по двум преступлениям. Рецидив преступления был учтен судом, как отягчающее вину обстоятельство для старшего брата.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.