«Вторая волна» ЕГЭ началась в России

Опубликовано: 15 июня 2013 г. в 14:16 4 0Нет комментариев0

В России начинается «вторая волна» Единого государственного экзамена. Как сообщает ИТАР-ТАСС, сегодня выпускники школ сдают физику, информатику и информационно-коммуникационные технологии, биологию, историю, иностранные языки, 17 июня - химию, географию, обществознание и литературу, 18 июня - русский язык, 19 июня - математику.

По правилам принять участие во «второй волне» смогут те, кто не имел возможности сдать ЕГЭ в основные сроки, в мае-июне: и закончившие школу в этом году, и выпускники прошлых лет, и ребята, получившие общее среднее образование за рубежом и не успевшие сдать ЕГЭ в основные сроки.

На экзамены по разным предметам отводится разное количество времени. Так, на математику, физику, литературу, информатику и ИКТ выделяется три часа пятьдесят пять минут, на русский язык, историю и обществознание - три с половиной часа, на биологию, географию, химию и иностранные языки - три часа.

В «первой волне» ЕГЭ участвовали почти 790 тысяч выпускников школ, а всего экзаменующихся было около 880 тысяч. Из экзаменов по выбору наиболее популярным стало обществознание - его сдавали более 500 тысяч выпускников, физику - более 220 тысяч, историю - около 190 тысяч. Меньше всего выпускников пришли сдавать иностранный язык.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.