Юный псковский биатлонист выиграл спринт Всероссийских отборочных соревнований к ЧМ

Опубликовано: 15 июня 2013 г. в 14:36 2 0Нет комментариев0

В СОЦ «Юность» (Островский район) завершился первый день Всероссийских отборочных соревнований к ЧМ по летнему биатлону. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете состязания, в спринтерской гонке на лыжероллерах на дистанции 10 км среди мужчин лучший результат (25,42) показал мастер спорта международного класса Андрей Прокунин. Второе и третье места заняли представители Красноярского края Андрей Тургенев (27,44) и Сергей Подобаев (28,33).

Победитель среди юниоров – пскович Антон Свотин 1992 года рождения. Он не допустил ни одного промаха на стрельбище и показал результат в 27 минут 53 секунды. Вслед за ним, спустя почти три минуты финишировали двое москвичей – Дмитрий Решетов (30,30) и Илья Мерзликин (30,49).

Напомним, что 16 июня в СОЦ «Юность» состоится гонка преследования (12,5 км). Победители соревнований в Острове отправятся на Чемпионат мира по летнему биатлону, который начнется 16 июля в Италии. В этом году Международный союз биатлонистов (IBU) сдвинул время проведения Чемпионата на более раннюю дату, в связи с чем спортсменам различных стран пришлось быстро переориентироваться, и проводить отборочные соревнования в весьма сжатые сроки. Тем не менее, псковская лыжная и биатлонная база «Юность» была полностью подготовлена к проведению Всероссийских соревнований.