Праймериз в Островском районе прошли на двух площадках

Опубликовано: 22 июня 2013 г. в 14:44 0 0Нет комментариев0

В Островском районе закончилось предварительное голосование по выдвижению кандидатов в депутаты собрания городского поселения «Остров» на дополнительных выборах 8 сентября по избирательным округам № 8 и № 15. Как сообщил корреспондент Псковской Ленты Новостей, в районе голосование прошло на двух площадках.

В процедуре приняли участие почти 40 выборщиков, 4 кандидата. Высказать свое мнение относительно того или иного кандидата пришли не только члены партии «Единая Россия», но и представители Общероссийского Народного фронта, различных общественных организаций, сторонники партии и беспартийные.

«Единая Россия» выработала свой механизм отбора кандидатов на выборные посты — внутрипартийное голосование. Этот метод действует в партии с 2007 года и доказал свою состоятельность в ходе отбора кандидатов в депутаты или на иные выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

Процедура предварительного голосования проходила открыто с участием районных СМИ. Пришедшие на голосование задавали кандидатам актуальные вопросы, которые касались повседневной жизни муниципальных образований.

По итогам предварительного голосования все кандидаты набрали более 50% голосов избирателей. По выдвижению кандидата по избирательному округу № 8 лидирует председатель СПК «Корма», член партии «Единая Россия» Алексей Васильев, по округу №15 – коммерческий директор ООО «Переправа», сторонник партии «Единая Россия», член Общероссийского Народного фронта Валерий Жугалёв.

Результаты голосования направлены в региональный политсовет. Окончательное решение по выдвижению кандидатов останется за членами политсовета. 8 сентября 2013 года, в Единый день голосования, Островское местное отделение партии «Единая Россия» представит своих кандидатов на замещение двух мандатов на дополнительных выборах в представительные органы МСУ городское поселение «Остров».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.