• Рогозин: США могут уничтожить Россию за 6 часов

    28 июня 2013 г. в 18:50
    1
    Курирующий военно-промышленный комплекс вице-премьер кабинет министров России Дмитрий Рогозин, выступая сегодня на научно-практической конференции в Москве заявил, что США теоретически могут фактически уничтожить России серией высокоточных ударов…
  • Эксперты подсчитали, сколько смартфонов «гибнет» из-за домашних питомцев

    28 июня 2013 г. в 18:45
    3
    Американские эксперты оценили урон, наносимый домашними животными компьютерной технике. Сумма убытков составила около трех миллиардов долларов в год, причем основное число гаджетов погибло в зубах собак и кошек. Подробности приводит Lenta. ru со…
  • Опочане отработают 120 часов за кражу церковного серебра

    28 июня 2013 г. в 18:35
    1
    Двум несовершеннолетним 1996 и. 1997 г.одов рождения, которые обокрали храм Преображения Господня в Опочке, назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Опочецкого района, в период…
  • Суд отказал Роспотребнадзору в ликвидации автодилера РРТ, имеющего автосалон в Пскове

    28 июня 2013 г. в 18:30
    2
    25 июня решением Московского районного суда Санкт-Петербурга отказано в удовлетворении требований Роспотребнадзора о ликвидации юридического лица « РРТ-Моторс», входящего в автохолдинг РРТ, владеющего автосалоном Nissan в Пскове. Об…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковский психолог советует при выборе подарка ребенку не путать его желания со своими

    28 июня 2013 г. в 18:19
    3
    Семейный психотерапевт, кандидат психологических наук Румия Калинина дала советы, как выбрать подарок ребенку ко дню рождения, сообщает ЦДИ. По словам Р. Калининой, при выборе подарка надо учитывать возраст ребенка и его интересы. «По возможности…
  • Юристом и врачом должен быть мужчина, а учителем и психологом — женщина

    28 июня 2013 г. в 18:19
    33
    Кто вызывает у вас больше доверия — мужчина или женщина — если вы направляетесь, к примеру, на прием к врачу или на консультацию к специалисту по недвижимости? Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob. ru решил выяснить, насколько…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Пскове застраивают новую улицу (ФОТО)

    28 июня 2013 г. в 18:14
    17
    К 2021 г.оду на окраине Пскова, за Ледовым дворцом в деревне Борисовичи, будет построена новая улица приблизительно на 100 домов – Балтийская. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, сегодня для псковских журналистов было…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Соседние регионы высоко оценили инфраструктуру Псковской областной больницы

    28 июня 2013 г. в 18:13
    0
    28 июня депутаты семи регионов Северо-Западного федерального округа посетили Псковскую областную больницу. Главный врач Анатолий Волков познакомил делегатов с инфраструктурой медицинского учреждения, передаёт корреспондент Псковского агентства…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Наивно? Супер! 24−28 июня

    28 июня 2013 г. в 18:12
    3
    Псковское агентство информации продолжает знакомить своих читателей с самыми интересными наивностями, авторами которых стали люди, учреждения и организации. На этой неделе, как специально, почти все они рифмовались с творчеством Андрея Макаревича,…
  • «Из рук в руки. Псков» отстояла свои интересы в суде

    28 июня 2013 г. в 18:06
    3
    Суд признал за региональным издателем ООО «Пронто-Петербург» право на использование бренда «Из рук в руки» в газетах и журналах, выпускаемых им на территории СЗФО. Об этом ЦДИ сообщили в редакции газеты. «Скандал вокруг издания разгорелся…
  • Прирост населения в Пскове увеличился

    28 июня 2013 г. в 18:04
    1
    В Пскове за 2012 г.од родился 2351 ребенок (для сравнения за 2011 г.од — 2198 детей). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков» со ссылкой на Псковстат, прирост составил 153 человека. Число…
  • Депутаты считают, что «врачи стали заложниками системы оплаты труда»

    28 июня 2013 г. в 17:59
    0
    Члены постоянной комиссии Парламентской ассоциации Северо-Запада России по социальной политике обсудили необходимость совершенствования системы оплаты труда работников здравоохранения в связи с переходом медицинских учреждений на одноканальное…
  • Банк России выпускает 10 млн монет, посвященных Пскову

    28 июня 2013 г. в 17:57
    0
    1 июля Банк России выпускает в обращение монету из недрагоценных металлов серии «Города воинской славы»: «Псков». Об этом сообщает Департамент внешних и общественных связей Центробанка через его официальный сайт. Монета из недрагоценных металлов…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Проверки на дорогах»: улица Кузбасской дивизии. Тротуаров нет, есть ямы

    28 июня 2013 г. в 17:53
    1
    Псковская Лента Новостей продолжает прием фотографий на фотоконкурс «Проверки на дорогах». Цель конкурса — показать объективную картину состояния городских дорог. «По данной дороге приходиться проходить с женой и маленькой дочкой на коляске и ездить…
  • Одна из ведущих агрофирм Псковской области вынуждена сократить посевы свеклы и моркови из-за нерентабельности

    28 июня 2013 г. в 17:47
    2
    Посевы моркови и свеклы были вынуждены сократить в агрофирме «Победа», одном из крупнейших региональных поставщиков свежих овощей. «Это связано с тем, что уже третий год слишком низкая цена на эти овощи: чем больше их производишь, тем больше…