Псковские таможенники задержали. 1440 детских игрушек, незаконно поющих «Пачку сигарет» Цоя

Опубликовано: 1 июля 2013 г. в 13:21 1 0Нет комментариев0

На таможенном посту ЖДПП Скангали в ходе таможенного досмотра выявлено 1440 детских игрушек, имеющих встроенный двигатель (электромеханические металлические машинки с элементами из пластмассы, со звуковыми эффектами), воспроизводящих полифоническую мелодию группы «Кино» (В.Цой) на песню «Пачка сигарет». Об этом Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Псковской таможни Наталья Князева.

Музыкальное произведение «Пачка сигарет» является охраняемым объектом - автор текста и музыки В. Цой. В целях подтверждения наличия авторских прав Псковской таможней был направлен запрос представителю правообладателя ООО «Музыкальное право». Согласно ответу, компания ООО «Музыкальное право» усматривает нарушение на исключительные авторские и исключительные смежные права на фонограмму мелодии «Пачка сигарет».

В соответствии с действующим законодательством РФ, использование фонограммы без согласия правообладателя недопустимо. В свою очередь, ООО «Музыкальное право» не выдавало разрешение на использование фонограммы и просит таможенный орган принять возможные меры по действующему законодательству РФ, в том числе в соответствии с частью 1 статьи 7.12. КоАП РФ, направленные на защиту прав и законных интересов ООО «Музыкальное право» как правообладателя исключительных авторских и исключительных смежных прав на произведения, исполнения и фонограммы Виктора Цоя.

По данному факту составлено определение об административном правонарушении по части 1 статьи 7.12 КоАП России «Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.