Эффектные воздушные бои устроили в небе над Великими Луками пилоты России, Украины и Белоруссии

Опубликовано: 1 июля 2013 г. в 16:21 1 0Нет комментариев0

29 июня в великолукском аэропорту впервые прошел этап кубка Европы по воздушному бою на радиоуправляемых самолетах. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей организатор состязания, председатель АСК «Открытое небо» Андрей Кротов, турнир прошел на высоком европейском уровне.

Всего в соревнованиях приняли участие 12 высококлассных пилотов России, Украины и Белоруссии, причем, в сражениях Первой мировой войны участвовали только пятеро из них. Великие Луки выступали лишь в качестве принимающей стороны, от Псковской области спортсменов не было.

Бои проходили в два этапа — участие моделей в боях Первой мировой войны и в боях Второй мировой войны. Победителем обоих сражений стал Дмитрий Приходько из Полтавы (Украина).

«Сомневаюсь, что эти состязания станут для нас традиционными, было много подводных камней, хотя соревнования прошли очень успешно, всем все понравилось. Мы являемся лучшими в России по проведению таких соревнований», - подчеркнул собеседник агентства.

Андрей Кротов также отметил, что участникам и организаторам воздушного боя повезло с погодой и зрителя, но не хватило судей. «Бои были очень красочные, эффектные, пилоты превосходного мастерства выступали на высоком уровне», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.