Рейсы с вылетом в пятницу и субботу обходятся путешественникам дороже

Опубликовано: 1 июля 2013 г. в 19:30 2 0Нет комментариев0

Авиабилеты с отправлением в период с понедельника по четверг оказываются самыми дешевыми практически на всех направлениях. К таким выводам пришли специалисты туристического сайта momondo, которые проанализировали поисковые запросы пользователей из России по более чем 100 маршрутам. Однако вопреки этому россияне чаще всего ищут рейсы с вылетом в традиционно самые «дорогие» дни - пятницу и субботу, сообщила Псковской Ленте Новостей представитель международного туристического сервиса Мomondo в России Ирина Рябовол.

Несмотря на индивидуальность каждого из 100 рассмотренных направлений, расстояние перелета и время в пути, самый дешевый день отправления для каждого из них приходится на первую половину недели. Эта тенденция распространяется как на рейсы заграницу, так и на перелеты внутри страны. Вылеты в пятницу или субботу обычно обходятся на 25-30% дороже, но являются самыми популярными среди наших соотечественников.

«Этот парадокс объясняется довольно просто. Большинство россиян уходят в отпуск в конце недели и предпочитают, не дожидаясь понедельника, отправляться в путешествие. А жители Москвы и Санкт-Петербурга, к примеру, нередко посещают Европу с турами выходного дня, улетая в конце рабочей недели и возвращаясь к понедельнику. Все это, безусловно, повышает спрос на авиабилеты с вылетом в пятницу и субботу, и, как следствие, их стоимость. Так, пересмотрев даты вылета, путешественники могли бы существенно сэкономить», объясняет Ирина Рябовол.

Помимо дня отправления на стоимость авиаперелета также оказывают сильное влияние такие факторы, как количество дней до вылета, за которое был приобретен билет, время суток, время года, авиакомпании, обслуживающие данный маршрут, и аэропорты вылета и прилета. Эти параметры чаще оказываются сугубо индивидуальны для каждого направления и должны приниматься во внимание путешественниками, желающими сэкономить.

Добавим, благодаря новой опции momondo «Обзор цен» пользователи теперь могут самостоятельно определить, когда покупка билетов и перелет по конкретному маршруту окажутся наиболее выгодными и на какие факторы нужно обратить особое внимание, чтобы найти дешевый авиабилет. Опция отображается в верхней части сайта над результатами поиска, как только пользователь задаст поиск.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.