Проректор Псков ГУ: Движение студенческих стройотрядов – это опыт наших предшественников, который мы с удовольствием продолжаем и развиваем

Опубликовано: 2 июля 2013 г. в 14:16 2 0Нет комментариев0

«Мы не зря говорим, что все новое, это хорошо забытое старое. И как раз движение строительных отрядов – то, что не подвергается сомнению. И мы этот опыт наших предшественников с удовольствием сегодня продолжаем и развиваем», - такое мнение Псковской Ленте Новостей высказала проектор по воспитательной работе Псковского государственного университета Зинаида Иванова, комментируя открытие очередного трудового сезона студенческого стройотряда «Универсанты».

По ее словам, очень важно, что стройотрядовское движение является естественной инициативой студентов. «Сегодня студент нуждается в том, чтобы лето провести с пользой для себя, для университета и заработать: кто-то на оплату обучения, кто-то на приобретение компьютера или каких-то новых вещей для продолжения образования. И одно, и другое дает возможность работать в строительном отряде», - сказала проректор.

Напомним, что 1 июля состоялась торжественная церемония открытия трудового семестра стройотряда «Универсанты» Псковского государственного университета. В состав студенческого стройотряда «Универсанты» входит 41 человек, среди которых 10 студентов филиала ПсковГУ в городе Великие Луки. Кроме того, в этом году на базе колледжа университета сформирован отряд для работы в Ленобласти на подстанции «Гатчина – Лужская».

В рамках торжественного мероприятия «стройотрядовцы» получили удостоверения «бойца ССО «Универсанты», а также наряд-задания. Завершилось мероприятие студенческим гимном Gaudeamus и совместным фотографированием. После чего бойцы стройотряда отправились на объекты ремонта.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.