Контрафакт и конфискат запретили передавать в дисконтные магазины

Опубликовано: 2 июля 2013 г. в 21:55 297 55 комментариев0

Контрафактный ширпотреб – одежду и обувь, игрушки, текстиль и прочее – будут уничтожать вместо того, чтобы продавать или отдавать малоимущим. Госдума приняла закон, который запрещает реализацию контрафактной и конфискованной продукции. Ее должны будут в обязательном порядке ликвидировать по решению суда, пишет «Российская газета».

Все дело в том, что контрафакт признали одним из главных препятствий для развития отечественной легкой промышленности. Стоит дешево и удовлетворяет потребительский спрос. «Это, по сути, «вторичная контрабанда», которая, по идее, сразу же после решения суда должна идти «в топку, на сжигание», — говорит гендиректор Российского союза кожевенников и обувщиков Александра Андрунакиевич, — Многие годы контрафакт подрывает положение не только отечественных производителей, но и законопослушных импортеров».

Закон вступит в силу через полгода после его официального опубликования. Перечень товаров, подлежащих обязательному уничтожению, и порядок их уничтожения установит правительство. При этом к материалам уголовного дела будет приобщаться достаточный для сравнительного исследования образец изъятого из незаконного оборота.

ЦДИ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 5

  • Remvit
    Remvit3 июля 2013 г. в 10:41#

    всё для людей...

  • sharapovdenis
    sharapovdenis3 июля 2013 г. в 14:43#

    твари чистой воды!
    лучше бы отдали в дет.дома и приюты - так нет же- все сжечь!

  • esm1234
    esm12343 июля 2013 г. в 18:52#

    Никогда не будет уничтожаться то, за что можно получить деньги. Разве что определенное количество на камеру для вида.

  • stone
    stone11 июля 2013 г. в 1:15#

    а самое главное что эти все магазины принадлежат кавказцам а те адменистрации денег кому нужно дадут и продажа полным ходом плевать им на законы а наши все продажные

  • id3477283
    id347728311 июля 2013 г. в 8:17#

    Теперь народ будет ходить босиком, так как я что то не видела российского производства обуви. Но ничего, потепление ведь... Да и от сжигания товаров сколько тепла выделится...

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.