Правительство определило размер компенсации госслужащим за использование личного автомобиля или мотоцикла в служебных целях

Опубликовано: 5 июля 2013 г. в 23:02 0 0Нет комментариев0

Правительство установило порядок и размер компенсации госслужащим за использование личного автомобиля в служебных целях. На официальной портале правовой информации опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 02.07.2013 № 563 за подписью Дмитрия Медведева «О порядке выплаты компенсации за использование федеральными государственными гражданскими служащими личного транспорта (легковые автомобили и мотоциклы) в служебных целях и возмещения расходов, связанных с его использованием».

Для получения компенсации и возмещения расходов гражданский госслужащий подает заявление представителю нанимателя. В заявлении указывается, при исполнении каких обязанностей и с какой периодичностью используется личный транспорт. Решение о выплате принимается в 10-дневный срок.

Предельный размер в компенсации в месяц составляет 2400 рублей для легковых автомобилей с объемом двигателя до 2000 куб. сантиметров включительно; 3000 рублей – для двигателей свыше 2000 куб. сантиметров, 1200 рублей для мотоциклов.

До этого компенсация определялась по постановлению 1992 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.