СМИ: Навальный преодолел муниципальный фильтр для регистрации кандидатом в мэры Москвы

Опубликовано: 8 июля 2013 г. в 15:52 4 0Нет комментариев0

Основатель проекта «Роспил» Алексей Навальный набрал необходимые для регистрации кандидатом в мэры Москвы 110 голосов муниципальных депутатов, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на информированный источник.

Соратник А. Навального Леонид Волков, член оргкомитета незарегистрированной партии «Народный альянс», эту информацию опроверг: «Нужное количество пока не собрали». Он добавил в Twitter, что никто, кроме избирательного штаба кандидата, о количестве собранных подписей знать не может, пишут «Ведомости».

Сам Навальный написал в своем микроблоге, что сидит в штабе, перед ним лежат подписи, «а всё равно кто-то лучше меня знает, сколько у нас подписей».

На прошлой неделе врио мэра Москвы Сергей Собянин призвал муниципальных депутатов поставить подписи за выдвижение кандидатами на выборах и оппозиционных политиков. Он заявил, что, по его данным, кандидаты от крупных известных политических партий успешно проходят «муниципальный фильтр», а за А. Навального пока подано «очень мало подписей»: «Он не проходит “муниципальный фильтр”, поскольку среди московских депутатов очень мало тех, кто разделяет его образ мыслей и поддерживает его». Однако, считает С. Собянин, было бы неправильно лишать москвичей возможности высказать свое отношение «к точке зрения, которую представляет А. Навальный и выдвинувшая его партия».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.