Семейный фестиваль «Ромашковое поле» прошел в Пскове

Опубликовано: 8 июля 2013 г. в 22:48 6 0Нет комментариев0

Сегодня Псковское региональное отделение «Союза Женщин России» приняло участие в семейном фестивале «Ромашковое поле». Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель общественной организации Наталья Никифорова, на праздник из области приехали восемь семей, в основном, многодетные.

Приветствие проходило на открытой площадке на Ольгинской набережной у хозяев праздника - организаторов фестиваля Дома Творчества «Радуга». Семьи выступили с оригинальными театрализованными презентациями.

«Семья Тюрягиных из Себежского района приехала в полном составе: мама, папа и пятеро детей. Глава семьи Владимир Тюрягин профессионально занимается ковкой, он - почетный гражданин города Себеж», - рассказала Наталья Никифорова.

Семья Епифановых из Струг Красных привезла на фестиваль многочисленные награды по легкой атлетике, бегу, лыжным гонкам. Специально к празднику мать Ольга Епифанова приготовила эмблему семьи и вместе с Алиной и Владиславом соорудили зонтик в виде ромашки, на лепестках которой красовались семейные фотографии.

В семье Малаховых из Невеля отец Иван увлекается нумизматикой, старшая дочь Карина поет и танцует, двенадцатилетняя Олеся рисует и играет в волейбол, а маленький двухлетний Ярослав, как отмечают родители, познает мир.

Праздник продолжили мастер-классы и концерт. Затем все семьи участвовали в флеш- мобе: нужно было сделать одну огромную ромашку – символ нового государственного праздника.

«Праздник получился веселым, но, пожалуй, немного скромным. Главными наградами для семей стали дипломы от областного Управления образования, областного Родительского совета и наборы книг от «Союза Женщин России», ну и конечно, общение. Надеемся, что фестиваль наберет обороты и у организаторов появятся неравнодушные щедрые спонсоры», - заключила председатель регионального отделения общественной организации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.