Детский парк в Пскове будет сдан к 19 июля

Опубликовано: 9 июля 2013 г. в 15:01 1 0Нет комментариев0

Детский парк в Пскове будет сдан к 19 июля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», об этом заявил руководитель компании-подрядчика ООО «Стройград» Кирилл Жемчугов во время осмотра работ 9 июля заместителями главы администрации Пскова Валерием Волковым и Александром Можаевым.

Подрядчик сообщил, что работы близятся к завершению. «В оставшиеся дни мы готовы работать круглосуточно, чтобы объект сдать в срок», - заверил Кирилл Жемчугов.

Сейчас на территории Детского парка проходит завершающая стадия ремонтных работ. Рабочие доделывают зону амфитеатра и участка возле банка, на котором будет размещена автопарковка, также готовятся несколько газонов к высадке травы и цветочные клумбы. В парке уже установлены три аттракциона, облагораживают участки вокруг них.

Руководители администрации города осмотрели территорию Детского парка и высказали несколько рекомендаций подрядчику. Например, по обустройству площадок с аттракционами. «Родители будут стоять около аттракционов, поэтому газоны на подступах к аттракционам ни к чему. Необходимо сделать твердое покрытие на таких участках, например, выложить плиткой или гравийной обсыпкой дорожки около аттракционов, а также предусмотреть защитные ограждения», - заявил Валерий Волков. Подрядчик взял эту рекомендацию «на карандаш» и сообщил, что займется этой работой.

В зоне амфитеатра рабочие завершали укладку плитки, осталось только уложить деревянные настилы на сиденья. Руководители городской администрации отметили, что этот уголок парка выглядит уютным и комфортным.

Одной из рекомендаций, прозвучавшей в ходе осмотра, стало предложение произвести обрезку нижних веток на стволах деревьев вдоль главной аллеи, протянувшейся от Октябрьского проспекта до ул. Советской. Кроме того, обратили внимание на лестницу, ведущую к библиотеке. Лестница с разбитыми и обломанными кусками облицовочной плитки выглядит неэстетично. Как выяснилось, эта лестница не вошла в контракт, но подрядчик пообещал ее отреставрировать.

Завершая осмотр, заместители главы городской администрации отметили, что территория парка заметно преобразилась, однако есть недочеты, которые необходимо устранить в оставшиеся до сдачи объекта дни.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.