Граждане и организации области имеют 300-миллионный долг по налогам

Опубликовано: 11 июля 2013 г. в 13:45 3 0Нет комментариев0

В отделах судебных приставов по состоянию на 1 июля 2013 года находилось на исполнении более 16 тысяч исполнительных производства о взыскании налогов на сумму 312 миллионов рублей.

Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность свыше 100 тысяч рублей по состоянию на 1 июля 2013 года, 228 человек. Перечень предприятий Псковской области, которые не заплатили по налогам в бюджет больше 200 тысяч рублей, имеет 160 позиций.

У злостных неплательщиков ФНС взыскивает налоги через службу судебных приставов. В течение первого полугодия 2013 года в отделах судебных приставов Псковской области были окончены и прекращены более 6,5 тысяч исполнительных производств на общую сумму около 290 миллионов рублей.

При этом по 4060 производствам юридические лица и индивидуальные предприниматели Псковской области полностью погасили задолженности на сумму 98,5 миллионов рублей и по ряду производств погасили частично на сумму около 24 миллионов рублей.

Физические лица, имеющие задолженность по транспортному налогу и налогу на имущество, в течение первого полугодия по 1626 производствам полностью погасили долги на сумму 8 миллионов рублей и по ряду производств погасили их частично на сумму 1,5 миллиона рублей.

Таким образом, в результате деятельности судебных приставов-исполнителей в бюджеты всех уровней РФ возвращены налоги на 132 миллиона рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.