Задолженность по зарплате в регионах Северо-Запада составляет 527 миллионов рублей

Опубликовано: 17 июля 2013 г. в 17:14 2 0Нет комментариев0

Наибольшая задолженность по заработной плате отмечается в субъектах Северо-Западного федерального округа. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в государственной инспекции труда в Псковской области. Суммарный объем задолженности по Северо-Западному федеральному округу 527 миллионов рублей. 

Из общей суммы просроченной задолженности по заработной плате треть просроченной задолженности приходится на обанкротившиеся предприятия. Задолженность организаций, находящихся в стадии банкротства на 1 июня 2013г. составила 753 млн рублей (32,8%).

Кроме того, из общей суммы невыплаченной заработной платы на долги, образовавшиеся в 2012 г., приходится 632 млн. рублей (27,6%), в 2011 г. и ранее – 531 млн. рублей (23,2%).

По оперативным данным государственных инспекций труда, полученным по результатам проведенных проверок соблюдения трудового законодательства по своевременной выплате заработной платы задолженность по заработной плате на 1 июня 2013 года составила 3 млрд 393,6 млн рублей, что на 1 млрд 098,6 млн рублей больше чем зарегистрировано органами статистики.

В Государственной инспекции труда в Псковской области проводится ежемесячный мониторинг ситуации по задолженности по заработной плате в организациях области, под особым контролем находятся предприятия, находящихся в стадии банкротства.

По результатам проведенных Инспекцией труда в Псковской области проверок по вопросам оплаты труда с начала года была выплачена задержанная заработная плата 794 работникам, по требованию госинспекторов погашена задолженность перед работниками на сумму более 24 млн рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.