Питерская компания расчистила дно Коломенки и Лазавицы в Великих Луках

Опубликовано: 12 июля 2013 г. в 16:10 19 0Нет комментариев0

В городе Великие Луки завершены работы по расчистке и дноуглублению русел водных объектов Лазавица и Коломенка. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, работы осуществлялись в течение двух лет (2012-2013 гг.) в рамках переданных Российской Федерацией полномочий в области водных отношений по заказу Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды и были направлены на предотвращение негативного воздействия паводковых вод. Занималась расчисткой русел и дноуглублением Санкт-Петербургская компания ООО «НПП «ЭкоГидроТехнология» и Великолукская компания ООО «Газстрой».

Образовавшиеся наносы и заторы на водных объектах в период весенних паводков затрудняли прохождение вод, в результате чего происходило затопление прилегающих территорий в центре города. Страдали не только объекты социальной инфраструктуры, но и жители домов, расположенных в водоохраной зоне водных объектов.

Комиссия в составе представителей Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, Невско-Ладожского бассейнового водного управления и Администрации города Великие Луки приняла работы и положительно оценила профессионализм подрядных компаний. Как сообщили в Госкомитете, главная цель - снижение уровней паводковых вод в целях защиты населения и территорий от их вредного воздействия достигнута.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.