Студенты направления «Дизайн» Псков ГУ проходили практику вместе с латвийскими коллегами

Опубликовано: 12 июля 2013 г. в 16:24 1 0Нет комментариев0

Студенты первого курса направления «Дизайн» Псковского государственного университета проходили практику вместе со студентами из Латвии. Как рассказали Псковской Ленты Новостей практикантки, группа посетила Мальскую долину, Выбуты, Изборск, Виделебье. «Мы встречались в 9 утра, и отправлялись на автобусе на место пленера», - пояснили девушки.

По словам студенток, на выезде делали зарисовки природы и памятников архитектуры: «Практика дает попробовать себя в разных техниках, стилях. В основном, рисовали пейзажи. Работали в разных техниках: живопись, рисунок и т.д. Техники самые разные: те, кто работал в линейной технике – делали рисунок за 3-5 минут, другие - вырисовывали картину несколько часов».

После работы отдыхали: «После пленера в Мальской долине, погуляли по Изборску. Даже искупались в озере, хотя вода была холодная», - рассказали студентки.

Девушки сообщили, что латвийским студентам практика понравилась. Кроме выездных мероприятий, они побывали на выставке и приняли участие в мастер-классе. «Еще мы их пригласили на урок сальсы. Им очень понравилось», - рассказали они.

В августе практика «дизайнеров» продолжится в Латвии, куда с 19 по 24 августа отправится группа псковских студентов.

Итоги работы по пленеру будут подводиться в сентябре. «У нас будет совместная выставка «Искусство и музыка в дискурсе культуры». Мы отберем лучшие работы по итогам этой практики и предстоящей поездки в Латвию», - заключили студентки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.