Завершено расследование смерти рабочего в результате падения со стройки. 15-го этажа на Ижорского батальона

Опубликовано: 12 июля 2013 г. в 19:28 1 0Нет комментариев0

В Пскове завершено расследование уголовного дела по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший помощник руководителя следственного управления СК России по Псковской области Антон Доброхотов, следственным отделом по городу Пскову завершено расследование уголовного дела в отношении мастера строительных и монтажных работ ЗАО «Строительный трест 45», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 29 октября 2013 года рабочий, при выполнении работ по вязке арматуры на 15-ом этаже строящегося здания по адресу: г.Псков, ул.Ижорского батальона, д.15, не имея страховочного пояса, упал вниз. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте падения.

Получение травмы на производстве стало возможным вследствие неисполнения мастером строительных и монтажных работ обязанностей по контролю за применением рабочими предохранительных поясов.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.