«Ростелеком» рассказал псковским школьникам о безопасной работе в интернете

Опубликовано: 15 июля 2013 г. в 16:11 0 0Нет комментариев0

Филиал в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» в рамках проекта «Семья и Интернет»* организовал мероприятие для школьников г.Пскова, чтобы передать детям основные знания и навыки безопасной работы в сети Интернет. На мероприятии присутствовали педагоги Многопрофильного 4-го лицея г.Пскова и студенты Псковского государственного университета.

Школьникам была представлена презентация и рассказаны основные правила, которыми надо руководствоваться при выходе в сеть Интернет. Дети стали участниками викторины на знание основ безопасной работы в глобальной сети, а самые активные из них получили призы от компании «Ростелеком». Кроме этого они получили памятки с координатами Линии помощи «Дети онлайн», до которой можно бесплатно дозвониться по всей России.

Заместитель директора филиала в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» Ольга Родионова отметила: «Проблема безопасности в сети Интернет сегодня стоит действительно остро. И мы, как компания, которая предоставляет услуги доступа в сеть Интернет, понимаем, что необходимо постараться уберечь юных пользователей глобальной сети от возможных её угроз и помочь ребятам и их родителям эффективно использовать ресурсы Интернет в повседневной жизни. Эти цели и преследует проект «Семья и Интернет», который компания «Ростелеком» запустила в 2012 году».

Также ребята совершили экскурсию по производственным площадям филиала. Они побывали в открывшемся недавно обновленном центре продаж и обслуживания (ЦПО) ОАО «Ростелеком». Специалисты коммерческого блока продемонстрировали зоны услуги «Интерактивное ТВ», зоны продаж и «Школа», а также выставочные зоны и зоны ожидания. Школьники увидели, где установлен инфомат с доступом к порталу государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Ребята посетили цифровой линейно-аппаратный зал, центр управления сетью, где происходит мониторинг сетей и оборудования Псковской области. Здесь они заинтересовались работой видео-камер, которые передают информацию со всех узлов связи. Особенно понравилось ребятам в аппаратном зале участка эксплуатации №9 Пскова, где производится обработка телеграмм. Школьники смогли на некоторое время «стать» операторами связи, набрав небольшие сообщения на телетайпе.

*Проект «Семья и Интернет» стартовал в июне 2012 года, когда состоялось первое мероприятие проекта – обучающий веб-семинар для работников компаний «Ростелеком» и «ТКТ» по теме «Безопасность ребенка в сети Интернет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.