Кремль оценит эффективность работы региональных политиков

Опубликовано: 16 июля 2013 г. в 8:47 1 0Нет комментариев0

В администрации президента решили оценивать эффективность работы не только глав регионов, но еще и спикеров местных парламентов, а также чиновников, отвечающих за внутреннюю политику в субъекте федерации. Как пишут «Известия», заказ на разработку критериев, по которым в Кремле будут судить о работе региональных политиков, включен в перечень научно-исследовательских работ для АП на 2013 год.

Официально заказ Кремля звучит следующим образом: «Разработка критериев, методики и механизмов оценки профессиональных компетенций лиц, занимающих руководящие должности в органах власти субъектов Российской Федерации».

Однако на практике речь идет не обо всех местных руководителях, а именно о тех, кто занимает политически важные должности, - спикерах заксобраний и кураторах внутренней политики, рассказали «Известиям» в Кремле.

« Для устойчивого и стабильного развития регионов России в целом очень важно, насколько компетентны эти люди, - говорят в АП. - В общественном сознании сформировано понимание необходимости изменить к лучшему деятельность государственного аппарата»

На основании полученных результатов в Кремле обещают ранжировать регионы по уровню подготовленности профильных должностных лиц. В итоге благодаря своеобразному рейтингу станет понятно, скольких чиновников нужно, если нужно вообще, переподготовить, а скольких - сменить или повысить.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.