Повышающий коэффициент к окладу руководителей бюджетных учреждений Псковской области пересмотрят

Опубликовано: 17 июля 2013 г. в 17:18 1 0Нет комментариев0

Повышающий коэффициент к окладу, применяемый при расчете заработной платы руководителей бюджетных учреждений Псковской области, будет пересмотрен в ближайшее время. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации области, такую инициативу высказала и.о. первого заместителя главы региона Вера Емельянова в ходе совещания губернатора области Андрея Турчака с главами муниципальных районов и городских округов.

Вера Емельянова подчеркнула, что принятие такого решения требует реализация «дорожных карт» в части повышения заработной платы за первый квартал. «Выявлено 118 учреждений бюджетной сферы, где коэффициент соотношения заработной платы руководителя и работника составляет от 2 до 4, еще 28 учреждений - от 4 до 6. Но есть и те, где коэффициент составляет 8», - подчеркнула Вера Емельянова.

Губернатор предложение поддержал и поручил обсудить вопрос на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с привлечением профсоюзного актива для последующего внесения изменений в постановление администрации Псковской области. Предложено закрепить коэффициент в размере от 1,8 до 3.

И.о. первого вице-губернатора также напомнила, что численность работников бюджетной сферы региона сегодня составляет более 28,1 тысяч человек, которые заняты в 878 учреждениях. Средняя заработная плата по итогам первого квартала составила 17 тысяч 900 рублей, задача по итогам четвертого квартала достичь показателя в 25 тысяч рублей. «В целом по полугодию мы вышли практически на все запланированные показатели. Динамика положительная, заработная плата растет», - резюмировала Вера Емельянова.

В числе лидеров она назвала учреждения бюджетной сферы Пскова, Великих Лук, Себежского, Порховского и Псковского районов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.