Псковичи построят ещё один агрогородок недалеко от границы с Белоруссией

Опубликовано: 17 июля 2013 г. в 17:15 46 0Нет комментариев0

В одной из самых деревень Невельского района, недалеко от границы с Белоруссией, построят агрогородок. Об этом шла речь на встрече губернатора Псковской области Андрея Турчака с жителями района 17 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Наша деревня одна из самых старых. Больно смотреть, что с ней делается. Есть предложение организовать у нас именно агрогородок, пока другие не заняли. Мы недалеко от границы с Белоруссией, у нас прекрасный пруд, школа, железнодорожный подъезд. У нас великолепный медпункт, прекрасный фельдшер. Есть ещё с медицинским образованием товарищи», - обратился один из жителей района.

Председатель регионального управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Николай Романов рассказал, что там будет реализован проект, рассчитанный на 320 млн рублей. 50% средств предусмотрено в областном бюджете, ещё столько же будет выделено из федеральной казны.

«Там планируется построить жильё, школы, детсады, спортзал, выполнить работы по благоустройству, провести газифицикацию, - отметил Н. Романов. - Земля есть, всё есть, завтра проводится первая встреча».

Руководитель проекта Невельского свиноводческого комплекса обратил внимание, что в рамках названного проекта будет построено 150-200 домов. Он заметил, что данная площадка будет расположена максимально близко к городу Невель, не обособленно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.