Пострадавший от МАЗа фасад Дома купца Шведова восстановлен

Опубликовано: 18 июля 2013 г. в 9:55 0 0Нет комментариев0

Пострадавший от самосвала с песком фасад Дома купца Шведова восстановлен. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила директор музея-заповедника «Изборск» Наталия Дубровская.

«Все работы завершены, сейчас идет восстановление экспозиции. Внешне со стороны улицы обшивка здания полностью восстановлена», - уточнила она.

Теперь реставраторам предстоит поработать с тоном краски, поскольку здание было покрашено больше года назад, краска уже выцвела.

Наталия Дубровская добавила, что музей, его этнографическая экспозиция и выставка, посвященная народу сето, работают в обычном режиме.

Все реставрационные работы были проведены за счет компании «Балтстрой», по вине водителя которой случилось ЧП. «Мы очень благодарны, что они быстро и оперативно пришли к нам на помощь», - заметила директор музея.

Напомним, что 15 июля в Старом Изборске груженый песком самосвал протаранил Дом купца Шведова на улице Печоркая. Некоторая часть груза МАЗа высыпалась из кузова. Предположительно, ЧП произошло из-за того, что водитель не поставил грузовик на ручной тормоз.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.